«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Docendo discimus. Обучая, мы учимся

Французский писатель и моралист Жозеф Жубер однажды сказал: «Обучать — значит вдвойне учиться. Детям нужны не поучения, а примеры». 

Действительно, в современном информационном обществе педагог всегда находится в поиске новых и полезных знаний! Сегодня на педагогическом совете преподаватели Лицея КЭО собрались, чтобы поделиться опытом, изысканиями, разработками.

Темы и направления беседы менялись от выступающего к выступающему! Нестандартные подходы представляли преподаватели самых разных предметов: от математики до мировой художественной культуры. Наши педагоги показывали фрагменты уроков, предлагали интересные способы подачи информации детям, демонстрировали учебники собственного издания, а также рабочие тетради и учебно-методические комплексы.

Эта встреча не оставила равнодушным ни одного преподавателя: и выступающие, и слушатели получили мощный заряд вдохновения и мотивацию для дальнейшей работы!

Мы убеждены: только непрерывно совершенствуясь и помогая друг другу, любя и уважая свою профессию, можно достигать больших успехов и сопровождать к ним своих учеников!