«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Более 28 тысяч школьников Москвы сдали пробные ЕГЭ по химии и обществознанию

Более 28 тысяч школьников Москвы написали общегородские контрольные работы в формате единого государственного экзамена по химии и обществознанию, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 

«Свои результаты участники узнают не позднее 27 декабря в личном кабинете на mos.ru. Следующие тренировочные мероприятия в формате ЕГЭ пройдут по физике, географии и письменной части английского языка», – сказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ в этом учебном году пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ. Кроме того, по итогам работ 11-классники смогут понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться, чтобы подготовиться к экзамену наиболее качественно, – группу основного или продвинутого уровня.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/bolee-28-tysyach-shkolnikov-moskvy-sdali-probnye-e/