«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Родителям московских школьников предлагают сдать ЕГЭ

Родителям московских одиннадцатиклассников предлагают принять участие в городской контрольной работе в формате единого государственного экзамена, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Школьники напишут ее 26 ноября в пунктах приема экзаменов, а для родителей акцию проведут в этот же день в центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Им предлагается пройти все этапы экзамена – от прихода в школу до получения результатов.

«Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогут школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен. Кроме того, результаты этих работ будут учтены при формировании групп, в которых дети будут готовиться к ЕГЭ во втором учебном полугодии. А родители, написав пробный ЕГЭ, узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи», – сказала заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Наталия Киселева.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/roditelyam-moskovskih-shkolnikov-predlagayut-sdat-/