«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Все субъекты РФ готовы к проведению ЕГЭ по информатике на компьютере – Анзор Музаев

Все субъекты Российской Федерации готовы к проведению Единого государственного экзамена по информатике на компьютере, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Об этом он заявил в ходе коллегии Минпросвещения России.

В этом году экзамен впервые пройдет в таком формате. До 2020 года включительно ЕГЭ по информатике сдавали на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросом общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму.

«На этой неделе прошла апробация по информатике, все субъекты РФ действительно готовы, серьезных  замечаний по субъектам нет», – сказал Анзор Музаев.

В ходе апробации была протестирована работа всех 3447 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по информатике и ИКТ, в том числе ППЭ, организованных в других странах. На апробации была по максимуму задействована вся техника, включая резервную, которую предстоит использовать для проведения ЕГЭ по информатике. В тренировке участвовали около 86,5 тысячи специалистов, привлекаемых к проведению экзамена.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/vse-subekty-rf-gotovy-k-provedeniyu-ege-po-informa/