«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

«Золотые» выпускники — 2019: медалисты «Лицея КЭО» стали студентами лучших вузов страны

В «Лицее классического элитарного образования» завершился учебный год. В прошлом остались волнения на ЕГЭ, дополнительные вступительные экзамены в вузы, ожидание списков зачисленных. А значит, пора подводить итоги.

В 2018–2019 учебном году учащиеся 11-го класса «Лицея КЭО» достигли впечатляющих результатов: шесть выпускников лицея стали 100-балльниками ЕГЭ, 97% — высокобалльниками. Как известно, ярким показателем качества знаний, мотивации к учебе являются предметные олимпиады и в особенности — Всероссийская олимпиада школьников. Как и в прошлые годы, лицеисты КЭО стали победителями и призерами её финального этапа: Наталья Синеокая — по литературе, Римма Хазиуллина — по английскому языку.

Более 70% старшеклассников лицея — призеры и победители вузовских олимпиад первого уровня. Среди них: олимпиады СПбГУ, «ФизТех», «Покори Воробьевы горы!», «Ломоносов», МГИМО МИД России, Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом», Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии академии ФСБ России, Кутафинская олимпиада школьников по праву и другие. Среди 11-классников есть лидеры по участию: Эдуард Астафоров — победитель и призер семи олимпиад, Наталья Синеокая отличилась в шести.

За эти и другие выдающиеся успехи в учебе 35 из 38 учащихся были награждены золотыми медалями, 25 выпускников получили губернаторскую медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Всё это по праву позволяет назвать еще один выпуск 2018–2019 учебного года «Лицея КЭО» «золотым».

Из 38 учащихся, завершивших обучение в лицее, 32 — студенты московских и петербургских вузов, шестеро — студенты ведущих ростовских университетов. Двое выпускников зачислены в Академию ФСБ и Военный институт Министерства обороны под номером 1 как абитуриенты, набравшие максимально возможное количество баллов по результатам ЕГЭ, олимпиадам, индивидуальным достижениям и дополнительным вступительным испытаниям. Семеро выпускников лицея — студенты МГИМО МИД России, шестеро зачислены в Высшую школу экономики, еще пять человек поступили в МГУ.

Все эти победы стали результатом системной предметной подготовки старшеклассников, эффективной организации работы с одаренными учащимися в «Лицее КЭО», а также их высокой мотивации быть лучшими.