«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Юные интеллектуалы «Лицея КЭО»

С 15 по 20 марта 2019 года в г. Майкопе (Республика Адыгея) состоялась международная IV Кавказская математическая олимпиада. В Олимпиаде приняли участие победители региональных и национальных олимпиад, школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций 15 регионов Юга России и зарубежных стран. В 2019 году на Олимпиаду съехались юные математики из России, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Турции. В жюри и в задачном комитете олимпиады работали известные педагоги-математики, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, авторы олимпиадных задач.

Кавказская математическая олимпиада призвана выявить математически одаренных учащихся, подготовить их к заключительным этапам национальных математических олимпиад стран-участниц, популяризовать математику как науку.

Восьмиклассники «Лицея КЭО» Иван Артемьев и Владимир Астахов, подготовленные кандидатом физико-математических наук, преподавателем лицея М.Н. Гуровым, с честью представили Ростовскую область и добились впечатляющих результатов среди участников категории «Юниоры». В. Астахов стал призером (диплом III степени), И. Артемьев получил похвальную грамоту за успешное участие.