«Лицей КЭО» Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования

Алые паруса нобелевских лауреатов

23 июня по всей России прошли выпускные вечера. В Санкт-Петербурге состоялось традиционное празднование «Алые паруса», в Москве - вечер в Кремлёвском дворце. Жители Краснодара могли наблюдать необычное шоу - под открытым небом развернулся исторический бал, на котором выпускники танцевали полонез и менуэт.

 

В Ростове - на - Дону на Театральной площади прошел Губернаторский бал «Золотое созвездие Дона-2017», на который собрались лучшие выпускники региона — золотые медалисты, победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

37 выпускников 11 класса «Лицея КЭО» стали золотыми медалистами, а 17 из них получили золотые медали «Лучший выпускник Дона», 19 лицеистов - победители и призёры перечневых вузовских олимпиад 1 и 2 уровня, 3 призера Всероссийской олимпиады школьников (по истории, праву и обществознанию). Ребята шли к своей цели и долгий, упорный труд, а также системная подготовка дали свои результаты.

Выпускной бал лицеистов прошел в формате Нобелевской церемонии. Это было не просто празднование, но и небольшой исторический экскурс: от первой премии 1901 года до историй о наших выдающихся согражданах, удостоенных этой премии в разные годы. Заслуженные награды были вручены выпускникам Лицея классического элитарного образования 2017 года.

Оваций от своих друзей, учителей и родителей заслужили не только одиннадцатиклассники. В 2017 году из 78 учащихся 9-11-х классов «Лицея КЭО» 34 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 14 из них ‒ участники финала по праву, истории, обществознанию, литературе, французскому языку, экономике, трое – призеры.

Поздравляем выпускников «Лицея КЭО» 2017 года. Вы вступаете во взрослую жизнь. Это не простой путь – но уверены, вы пройдете его достойно. Мы хотим, чтобы и в будущем ваши лица излучали такие же добрые улыбки, а в душе всегда горела искра теплоты и надежды. Желаем Вам успехов в начинаниях. Никогда не теряйте стремления быть лучшими, тяги к знаниям, образованию, науке. Никогда не опускайте руки. Возможно всё – вы это доказали своим трудом и упорством. Мы всегда ждем Вас в стенах родного КЭО. Будьте счастливы и всегда оставайтесь людьми.